September 17, 2014, 07:20 AM

Подключение тепла в Свердловской области идет по графику

Число полностью отапливаемых муниципалитетов в регионе достигло 16.

Пуск тепла в Свердловской области идет организованно, в полном соответствии с утвержденными графиками, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

По информации министерства энергетики и ЖКХ региона, на сегодняшний день теплоснабжение запущено в 84 из 94 муниципалитетов. Отапливается 22 процента жилищного фонда и более чем 43 процента объектов социальной сферы.

На сегодняшний день полностью отапливаются 16 муниципалитетов. За последние сутки отопление на 100 процентов включили также в Таборинском, Краснополянском, Обуховском и Ницинском сельских поселениях. Кроме того, в этот список вошли Гари, Махневское, Красноуфимск, Таборинский муниципальный район, Староуткинск и Пелым.

Более 80 процентов квартир Нижнего Тагила уже подключены к теплу, в Лесном – 97 процентов, в Серовском и Рефтинском округах – 97 и 97,5 процента соответственно.

Поэтапный запуск тепла продолжается в Екатеринбурге, где батареи работают в 2 процентах жилфонда и порядка 5 процентах соцобъектов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+