March 20, 2015, 04:43 AM

Прокуратура поддержала поселившегося в бараке свердловского депутата

Прокуратура сочла незаконным заключение по серовскому бараку, куда заселился депутат.

Чиновники Серова необоснованно прописали капремонт бараку, в котором поселился депутат Заксобрания Дмитрий Ионин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что парламентарий решил поселиться в доме №14 на улице Железнодорожников, чтобы привлечь внимание к бездействию горадминистрации, не пожелавшей признать аварийной разваливающуюся двухэтажку. Ионин прожил там три дня.

Межведомственная комиссия Серова обследовала этот барак в апреле прошлого года. В итоге чиновники решили, что нужен капремонт общедомового имущества с демонтажем части строения. То есть ревизоры посчитали, что впоследствии жить там будет можно.

Прокуратура же выяснила, что выводы комиссаров сделаны необоснованно. Они ограничились лишь визуальным осмотром дома – со специальными замерами и использованием какого-либо оборудования возиться не стали. Соответственно, в материалах чиновников отсутствуют необходимые технические заключения. Нет в документе данных о стоимости и целесообразности «реанимации» барака.

Теперь надзорное ведомство через суд требует признать заключение по дому незаконным, а также обязать администрацию составить новое заключение по всем правилам. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+