March 31, 2015, 05:37 AM

С приходом тепла вакуумной техники на екатеринбургских улицах станет больше

Вакуумные пылесосы будут чаще убирать улицы Екатеринбурга с приходом тепла.

Число единиц вакуумной техники на улицах Екатеринбурга в ближайшее время увеличится в разы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас по уральской столице курсируют 14 подметальных комплексов Scandia, столько же вакуумных дорожных машин Johnston и около 10 тротуарных пылесосов той же марки.

Когда температура воздуха в Екатеринбурге не будет опускаться ниже нуля, количество подметальных комплексов увеличат вдвое – порядок будут наводить Scandia и Broadway. Компанию им составят 28 вакуумных дорожных пылесосов Johnston и Bucher. Тротуары будут чистить около 40 вакуумных комплексов различного типа. К ним присоединятся 14 отечественных коммунальных машин МК-1500 и другая техника.

Чиновники отмечают, что первые выходы вакуумной техники на улицы Екатеринбурга состоялись при первом же потеплении – еще в последних числах февраля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+