March 3, 2015, 12:06 PM

Свердловские коммунальщики должны «КЭС Холдингу» почти 6 миллиардов рублей

Поставщик озвучил суммы долгов УК.

По состоянию на начало 2015 года накопленная задолженность потребителей за тепловую энергию перед «КЭС Холдингом» составила 44 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского филиала «Волжской ТГК».

Больше половины этого долга приходитcя на недобросовестные управляющие компании и прочие организации-посредники в сфере ЖКХ, которые собирают деньги с потребителей и удерживают средства в своем пользовании в течение длительного периода времени, пояснили в компании.

«КЭС Холдинг» сталкивается с деятельностью таких организаций практически во всех городах присутствия. Наиболее сложная ситуация по состоянию на 1 марта 2015 года складывается в Пермском крае, где управляющие компании должны поставщику 6,4 миллиарда рублей. В Свердловской области эта сумма составляет 5,8 миллиарда рублей, а в Саратовской области – 3,5 миллиарда рублей.

В список компаний с объемом долга более 100 миллионов рублей в Екатеринбурге вошли ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района», ООО «УК «РЭМП-Эльмаш», ООО «УК СУЭРЖ-СК», в Первоуральске — ООО «ПЖК», ООО «Даниловское», ООО «Дом плюс».

«Неплатежи со стороны недобросовестных УК лишают «КЭС Холдинг» ресурсов, необходимых для качественного и своевременного обслуживания объектов генерации и теплосетей, что может привести к возникновению серьезных коммунальных аварий. Компания призывает всех должников срочно погасить имеющуюся задолженность», — говорится в сообщении предприятия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+