July 29, 2015, 04:55 PM

В 2016 году в Зауралье капитальные ремонты пройдут в 285 многоквартирных домах

До начала августа все собственники квартир должны были определиться с видами ремонтных работ.

В перечень домов, в которых в 2016 году пройдут капитальные ремонты, вошли 285 зданий, передает корреспондент агентства ЕАН. До начала августа все собственники квартир должны были определиться с видами ремонтных работ и уведомить об этом регионального оператора. В случае умолчания эти обязанности возлагают на органы местного самоуправления.

Определиться с видами работ планируют до 10 августа, в сентябре объявить конкурсы на составление смет и проектов, в феврале-марте 2016 года – начать поиск подрядных организаций.
В среднем по области показатель собираемости взносов на капремонт составляет 73 процента. Однако цифры разные в муниципальных образованиях: в Кургане – 77 процентов, в Целинном районе – 25,8 процента.

Еще одна проблема – оплата взносов на капремонт за объекты муниципальной собственности, расположенные в многоквартирных домах. Здесь показатель собираемости в среднем по области составил 9 процентов. В лидерах – Сафакулевский, Макушинский, Мишкинский, Лебяжьевский районы, ряд муниципалитетов не приступали к сбору средств. Европейско-Азиатские Новости.




Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+