April 28, 2015, 09:07 AM

В Екатеринбурге на 100 процентов отмыли культурные объекты

Остатки грязи прячутся во дворах.

В Екатеринбурге полностью привели в порядок все объекты культуры, сообщили агентству ЕАН в мэрии.

Напомним, что сегодня жители уральской столицы могли наблюдать за тем, как принимает душ вождь мирового пролетариата.

Городские объекты здравоохранения очистили на 96 процентов, образования – на 94, а спортивные – на 97. С отставанием идут дворы – уборка завершилась на 86 процентах общей территории.

Сейчас в Екатеринбурге завершается месячник чистоты, и службы благоустройства укладываются в обозначенные ранее сроки. Всего на полигоны твердых бытовых отходов отправились почти 7,5 тысячи тонн мусора. Больше всего – 1936 тонн - выгребли в Орджоникидзевском районе. На втором месте – Чкаловский с 1662 тоннами, затем Верх-Исетский, у которого 1185 тонн, и Октябрьский, откуда вывезли 1141 тонну. В Кировском районе насобирали всего 714, в Железнодорожном – 480, а в Ленинском и вовсе 337 тонн.

На заседании штаба по вопросам благоустройства замглавы горадминистрации Евгений Липович напомнил, что с 08:00 5 мая коммунальщикам перекроют доступ на полигон ТБО, соответственно, они должны успеть с вывозом мусора до этого времени.

Первомай чиновники объявили общегородским днем чистоты, когда в Екатеринбурге пройдет массовый субботник. Впрочем, организации и предприятия могут поучаствовать в нем и заблаговременно – 29 или 30 апреля. В сами праздничные дни на улицах Екатеринбурга должны будут круглосуточно дежурить уборочные бригады. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: Дарья Козинова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+