December 21, 2016, 04:27 AM

В Екатеринбурге починили трубопровод на Волгоградской – Амундсена

Тепло вернулось в дома и садики.

Ремонтные бригады Екатеринбургской теплосетевой компании устранили повреждение теплотрассы на пересечении Волгоградской – Амундсена, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЕТК.

В зоне снижения параметров оказались 20 жилых домов и детский сад. Восемь домов и дошкольное учреждение запитали около 14:00, полностью ремонт трубопровода закончили в 16:45, приступили к заполнению трубопровода теплоносителем и восстановили теплоснабжение и ГВС в течение часа.

Напомним, 19 декабря в 20:00 специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании обнаружили повреждение магистрали диаметром 500 мм в районе улиц Амундсена – Волгоградской. Ремонтные бригады выехали на место и приступили к дренированию воды, вышедшей на поверхность проезжей части.

Ремонт планировали закончить ночью, но из-за сильного парения, связанного с разницей температур воды и наружного воздуха и нулевой видимости, к работам удалось приступить только утром. Повреждение устраняли три бригады, было задействовано 5 единиц специализированной техники. Горячее водоснабжение осуществлялось по обратному трубопроводу, отопление – по затухающей схеме. Обслуживающие их ТСЖ получили уведомление о необходимости перевода системы теплоснабжения зданий на затухающую схему. Оперативные бригады регулярно обходили дома, контролируя состояние внутридомовых систем. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+