September 26, 2016, 10:46 AM

В Екатеринбурге в ходе нелегальных раскопок пробили газопровод

Котельная на улице Евгения Савкова осталась без «голубого топлива».

В Екатеринбурге накануне, 25 сентября, произошла крупная авария на газопроводе. Работниками Уральской энерготранспортной компании был поврежден подземный газопровод с выходом газа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбурггаза.

Инцидент случился у дома №15 на улице Евгения Савкова. Для ликвидации аварии Екатеринбурггаз перекрыл газовые задвижки. Без «голубого топлива» временно осталась крышная котельная, расположенная по этому адресу.

Примечательно, что Уральская энерготранспортная компания проводила земляные работы в охранной зоне газопровода без согласования с Екатеринбурггазом.

А ранее, в августе, этот же газопровод повредила организация «Тагилтеплострой», которая также проводила раскопки без согласования. Согласно законодательству, затраты, понесенные специализированной организацией на восстановление газоснабжения, возмещает виновник инцидента. «Тагилтеплострой» направлял соответствующее гарантийное письмо в адрес Екатеринбурггаза, но взятых на себя обязательств так и не исполнил. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+