June 29, 2015, 08:13 AM

В Кургане стартует ремонт улицы Куйбышева и шоссе Тюнина

Подрядчиком выступит МУП «Специализированное дорожное предприятие».

К ремонту улицы Куйбышева и шоссе Тюнина дорожники приступят 1 июля, передает корреспондент агентства ЕАН.

На содержание уличной дорожной сети на 2015 год в городском бюджете запланировано около 260 миллионов рублей, из них 83 миллиона – на ремонт дорог. Общий объем финансирования данной статьи расходов, включая ремонт, уборку, летнее и зимнее содержание, вместе с областными субсидиями составляет 430 миллионов рублей.

По результатам конкурсных процедур подрядной организацией определено МУП «Специализированное дорожное предприятие».

Улицу Куйбышева планируется ремонтировать в два этапа, чтобы минимизировать неудобства, связанные с перекрытием движения транспорта. Сначала новый асфальт появится в границах улиц Пролетарской и Ленина, а затем приступят к укладке на участке от Ленина до Красина. Согласно муниципальному контракту срок проведения работ – с 1 июля по 15 октября. На улице заменят дорожное полотно, тротуарное покрытие, установят новые бордюрные камни. Первую очередь дорожники планируют сдать ко Дню города.

На шоссе Тюнина, согласно контракту, работы должны быть проведены в период с 1 июля по 15 сентября. Чтобы ускорить темп, трудиться бригадам МУП «СДП» придется круглосуточно. Для удобства граждан в часы пик предусмотрены технологические перерывы. Паузы в работе будут утром с 7 до 9 часов и вечером – с 17 до 20 часов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+