August 21, 2014, 10:31 AM

Самая чистая вода поступает в дома жителей Чкаловского района Екатеринбурга

Самое высокое качество воды в Чкаловском районе Екатеринбурга.

Самая качественная и чистая вода поступает в квартиры жителей Чкаловского района Екатеринбурга, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на ЕМУП «Водоканал».

Именно в этом районе уральской столицы вода лидирует по нескольким показателям: низкая цветность, оптимальная температура, низкие окисляемость и мутность.

Добавим, что уровень сульфатов во всех районах мегаполиса в течение июля был в 4 раза ниже допустимой нормы. Кроме того, в распределительной сети не выявлены микробы, бактерии, колифаги, цисты лямблий, яйца гельминтов. Также не были зафиксированы антиген вируса гепатита А и антиген ротавирусов – эти показатели не нормируются законодательством, но контролируются Центральной лабораторией Водоканала.

Эксперты отмечают, что разница в показателях качества питьевой воды в распределительной сети между районами зависит от удаленности от фильтровальных станций. Кроме того, имеет значение оборудование квартальных насосных станций и состояние внешних сетей. На качество воды в квартирах влияет состояние внутридомовых сетей, которые находятся в ведении управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+