April 18, 2014, 06:25 AM

СТК инвестирует в тепловые сети Нижней Туры более 5 миллионов рублей

В городе стартует ремонтная кампания.

Свердловская теплоснабжающая компания инвестирует более 5,2 миллиона рублей в модернизацию тепловых сетей Нижней Туры. Уже утверждена программа ремонтной кампании по подготовке теплосетей к отопительному сезону 2014-2015 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СТК.

В рамках годовой ремонтной программы намечено провести капитальный ремонт и замену более 2,2 километра тепловых сетей. На восстановление и благоустройство территории после окончания ремонтных работ выделено более 300 тысяч рублей.

Специалисты проведут капитальный ремонт 200 метров труб на участке тепломагистрали по улице 40 лет Октября возле домов №6, 7 и 10. Также будут отремонтированы 500 метров магистрального трубопровода по улице Серова (поселок Электроаппаратчиков). Основной упор будет сделан на ремонт проблемных участков теплосетевого комплекса, выявленных как в период отопительного сезона, так и предстоящих опрессовок, а также на замену запорной арматуры, элементов электрооборудования насосных перекачивающих станций в Нижней и Верхней Туре.

Планируется выполнить работы по ремонту оборудования, зданий и сооружений котельных Центральной и Школьной в поселке Косья, ремонт оборудования котельных ЦОК и ФЖК в поселке Ис, котельной поселка Сигнальный.
 
Сейчас проводится анализ гидравлических режимов и определение фактического расхода теплоносителя по магистралям с целью их корректировки и наладки, а также определяется график проведения мероприятий по установке 450 дроссельных устройств (шайб) и элеваторов в тепловых узлах домов, проведению регламентных и наладочных работ на распределительных сетях. Кроме того, по программе ЗАО «КЭС», совместно с управляющими компаниями города, запланирована установка 10 общедомовых приборов учета тепловой энергии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+