March 5, 2014, 07:21 AM

Управляющая компания заплатит за то, что оставила тюменцев без тепла в морозы

Тюменские коммунальщики ответят за то, что оставили горожан без отопления в лютые морозы.

В Тюмени к ответственности привлекли управляющую компанию «Союз», по вине которой жители нескольких многоквартирных домов в январские морозы остались без отопления. Коммунальщики заплатят 300 тысяч рублей штрафа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ.

В самый холодный месяц минувшей зимы на магистральном трубопроводе, который эксплуатирует УК «Союз», произошла авария. Коммунальная компания должна была предотвратить размораживание системы отопления в трех жилых многоквартирниках, но не сделала этого.

Аварию ликвидировали на следующее утро, но из-за бездействия УК и разморожения системы люди остались без тепла на несколько дней.

Также прокуратура выявила, что компания раскрывала данные о тарифах не в полном объеме. В итоге ведомство возбудило несколько административных дел. Госжилинспекция оштрафовала предприятие на 300 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+