September 2, 2014, 08:58 AM

Уралхиммаш вернет екатеринбуржцам горячую воду

Вода вернется к местным жителям сегодня, 2 сентября.

После иска прокуратуры Чкаловский районный суд Екатеринбурга обязал ОАО «Уралхиммаш» вернуть местным жителям горячую воду. Работа котельной возобновится уже сегодня, 2 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Несколько месяцев назад Уралхиммаш прекратил подачу горячей воды в 474 жилых многоквартирных дома, 17 детских садов, 13 образовательных учреждений и 12 больниц Химмаша.

В июне прокуратура направила иск в Чкаловский районный суд с целью признать действия ОАО «Уралхиммаш» незаконными и вернуть воду местным жителям. Однако на предприятии заявили: подача горячей воды прекратилась из-за того, что с мая суд приостановил деятельность предприятия на 90 суток по требованию Ростехнадзора из-за ряда нарушений.

В августе комиссия провела очередное обследование трубопроводов. Выяснилось, что все они пригодны для эксплуатации. В связи с этим ОАО «Уралхиммаш» должно не позднее 2 сентября проверить котельные и возобновить подачу горячей воды.

Отметим, что до 4 сентября отдел Роспотребнадзора возьмет пробы воды, чтобы определить ее соответствие нормам.

Добавим, что следующее заседание Чкаловского районного суда по иску прокурора к ОАО «Уралхиммаш» назначено на 12 сентября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+