July 19, 2018, 12:00 PM

«Бог все видит!»: чиновники стыдят бизнесменов Cевероуральска, взвинтивших цены на воду

Некоторые предприниматели пытаются нажиться на проблемах с водоснабжением в Североуральском городском округе, сообщила на пресс-конференции председатель местной думы Елена Балбекова.

«Есть случаи, когда они значительно поднимали цены», - сказала она, ссылаясь на жалобы жителей и глав поселков, расположенных в городском округе.

Елена Балбекова рассказала, что вчера представителей бизнеса специально собирали и просили не задирать цены. Однако в итоге послушались не все.

Председатель думы сообщила, что пыталась поговорить с сотрудниками одного из магазинов, где стоимость воды выросла вдвое. Однако депутатов в торговую точку попросту не пустили.

Елена Балбекова признала, что наказать таких предпринимателей власти не в силах.

А находящийся в городе замминистра ЖКХ Андрей Кислицын отметил, что совесть должна останавливать человека от совершения таких поступков.

«Это общая беда целого города, поэтому пытаться нажиться здесь – Бог все видит – не получится», - добавил он.

Напомним, из-за провала в русле реки Кальи вода из крана в Североуральском городском округе оказалась не пригодна для питья. Подвоз питьевой воды в цистернах организовали власти и волонтеры.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+