October 15, 2014, 09:57 AM

Бывшего главкома сухопутных войск могут посадить за взятку

Владимир Чиркин погорел на получении 450 тысяч рублей.

Бывшему главкому сухопутных войск Владимиру Чиркину предъявили обвинение в получении взятки в 450 тысяч рублей. В ближайшее время он и его защитники получат материалы уголовного дела для ознакомления, передает корреспондент агентства ЕАН.

Генерал стал фигурантом «уголовки» из-за своего обещания за вознаграждение помочь отставному майору-танкисту Владимиру Лопанову в решении жилищного вопроса. Взятое на себя обязательство Чиркин не выполнил, за что обманутый военный заявил на него в полицию, пишет «Коммерсант».

Экс-главком сухопутных войск отрицает свою причастность к получению взятки, утверждая, что он стал жертвой аферистов. Якобы они, прикрываясь добрым именем генерала, взяли деньги от Лопанова и присвоили их себе, сообщает издание.

Напомним, в конце декабря прошлого года Владимира Чиркина отстранили от должности главнокомандующего сухопутными войсками России. Сам военный утверждал, что добровольно написал рапорт об освобождении от должности ради объективности следствия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+