June 26, 2017, 11:54 AM

ЧС на зоне: ураган устроил погром в свердловских колониях

Ураганы, бушевавшие в последнее время на Урале, нанесли серьезный ущерб хозяйству свердловских колоний, рассказал на совещании в Общественной палате региона замначальника областного ГУФСИН Олег Давиденко.

По его словам, пострадали здания исправительных учреждений в Ивделе, Сосьве, поселке Восточный, в Тавде и Нижнем Тагиле.

«В результате урагана, града посрывало крыши – ломало шифер. Это десятки погонных метров. Естественно, помещение внизу заливает. А ведь там находится электрооборудование - очередной ливень, и все закончится плачевно», - поделился Олег Давиденко.

Он отметил, что управление запросило в Москве на восстановление зданий после урагана порядка 10 млн рублей, но ответа на обращение не получило. Денег на ликвидацию ЧС не предусмотрено.

«Если завтра у меня упадет крыша в какой-то медчасти, а есть такое подозрение, что, например, в 19-й колонии это может случиться  в любой момент, то на строительство я могу заявиться только на 2025 год», - отметил в рамках того же совещания начальник медсанчасти 66 ФСИН России Александр Паньков.

В общей сложности, по оценкам Олега Давиденко, только в капитальном ремонте нуждается порядка 20-30% фонда свердловского ГУФСИН. В частности, простаивает корпус в женской ИК-6, из-за этого отселены два отряда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+