January 13, 2017, 06:25 AM

Чеченские силовики вычислили боевиков ИГ через WhatsApp

При проведении спецоперации погибли сотрудники Росгвардии.

Чеченские силовики в ночь на 11 января ликвидировали 4 боевиков террористической организации «Исламское государство» (деятельность запрещена на территории РФ). Также задержано более 20 их сообщников в селе Цоци-Юрт, передает корреспондент агентства ЕАН.

Выйти на след боевиков удалось благодаря вскрытию переписки в мессенджере WhatsApp, по которому экстремисты общались между собой. Силовики заранее блокировали селение, но экстремисты оказали сопротивление, а одному из боевиков удалось укрыться в горах, пишет «Коммерсантъ».

Во время операции полицейские не только досматривали багажники автомобилей на пропускных пунктах, но и тщательно изучали переписки в мобильных телефонах.

По информации управления МВД по Чеченской республике, при операции погибли двое сотрудников Росгвардии – Бекхан Хутаев и Хамзат Хашумов. Их похороны прошли накануне.

По распоряжению главы республики Рамзана Кадырова семьям погибших оказали материальную помощь. Мужчины служили в специальном моторизованном полку имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+