August 7, 2015, 11:04 AM

Челябинские зоозащитники бьют тревогу из-за убитого в «Карусели» котенка

Активисты утверждают, что с животным расправились на глазах покупателей.

Зоозащитники обратились с открытым письмом к директору ТК «Карусель» в Челябинске из-за зверского убийства котенка на глазах покупателей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Активисты рассказывают об инциденте, который, по данным очевидцев, имел место 5 августа на улице Худякова, 12. Люди рассказывают, что животное несколько дней назад забрело в магазин, и его все пытались поймать. За это время даже нашлись те, кто согласился приютить усатого.

«Однако поймал его вышеуказанный работник склада и, вместо того, чтобы передать в добрые руки, несколько раз ударил по голове камнем. Совершено это было на глазах многих очевидцев», — говорится в открытом письме.

В связи с этим общественники просят директора ТК «Карусель» Андрея Пяткова, чтобы он передал живодера правоохранителям и способствовал тому, чтобы тот понес наказание. «Укрывательство таких злодеяний – это преступление и перед законом, и перед вашей совестью!» — аргументируют зоозащитники.

Кроме открытого письма директору торгового комплекса они подготовили и заявление в полицию. В документе отмечается, что сотрудник магазина убил животное из хулиганских побуждений.

«Очевидцами происшествия были несколько работников ТК «Карусель», а также приходящие работники — мерчендайзеры — и несколько покупателей. Также в данном месте торгового комплекса ведется видеосъемка торгового зала», — обращают внимание активисты.

При этом они говорят, что непосредственные очевидцы боятся открыто заявлять о случившемся, поскольку опасаются мести со стороны живодера. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+