December 16, 2016, 05:52 AM

ДТП с грузовиком на свердловской трассе: пострадали двое детей

Автоледи не зафиксировала детское кресло.

Накануне, 15 декабря, на 2 километре соединительной трассы между автодорогами Ревда – Дегтярск – Курганово и Пермь – Екатеринбург столкнулись ВАЗ-21144 и грузовик. Женщина за рулем отечественного авто выехала на встречку, где врезалась в ТАТА-28188. После этого в большегруз въехал идущий сзади грузовик Scania, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Пострадали двое детей водительницы ВАЗа – 2-летний мальчик и 12-летняя девочка. Первый сидел в детском кресле и был пристегнут ремнями, но само кресло не было прикреплено к сиденью автомобиля. В результате мальчик получил ушибленную рану лба.

Девочка-подросток сидела в бустере, была пристегнута штатным ремнем безопасности. Она получила ушиб грудной клетки и поверхностную рану левой кисти.

Известно, что женщина имеет стаж вождения 3 года. Ранее она два раза привлекалась к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей. Европейско-Азиатские Новости.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+