July 25, 2017, 06:25 PM

Дело убийц Героя России Магомеда Нурбагандова направлено в суд

Дело убийц полицейского Магомеда Нурбагандова завершено и направлено в суд, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. 

«10 июля 2016 года Артур Бекболатов и Азиз Джамалутдинов совместно с другими боевиками совершили посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Дагестану Магомеда Нурбагандова. Участники банды перед совершением убийства, рассматривая служебное удостоверение потерпевшего, требовали от него призвать своих коллег под видеозапись уйти с работы, но Магомед перед смертью призвал коллег продолжить работу, сказав «Работайте, братья!»», - сказала Петренко.

Джамалутдинов и Бекболатов обвиняются в совершении преступлений по целому букету статей УК, в том числе - участие в незаконном вооруженном формировании, создание банды и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+