May 26, 2015, 11:17 AM

Директор кооператива «Брик» проведет за решеткой два года

Альберт Камалов не смог вернуть клиентам 12,6 миллиона рублей.

Суд приговорил к двум годам лишения свободы руководителя кредитного потребительского кооператива «Брик» Альберта Камалова за причинение ущерба гражданам на 12,6 миллиона рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

С июля 2002 года по апрель 2009 года Альберт Камалов занимал должность директора КПК «Брик» в Артемовском. Граждане перечисляли денежные средства в виде паевых взносов. Компания обещала им ежеквартально начислять 36 процентов годовых по вкладам. За все время работы КПК доверчивые клиенты перечислили 12,6 миллиона рублей. Однако Камалов эти деньги направлял в подконтрольные ему предприятия для пополнения оборотных средств.

В результате кооператив не получил прибыль, необходимую для погашения задолженности перед 117 членами. КПК приостановил свою деятельность.

Ближайшие два года Камалов проведет в исправительной колонии общего режима. Также экс-руководитель не сможет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на 2 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+