October 28, 2016, 10:11 AM

Двух жителей Кунгура обвиняют в убийстве и ограблении таксиста

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Двух жителей Суксунского района Пермского края - 26-летнего мужчину и его 17-летнего подельника – обвиняют в убийстве и грабеже таксиста, сообщили агентству ЕАН в управлении СКР Пермского края.

По данным следствия, 5 апреля сообщники сели в случайное такси и попросили водителя доставить их в малолюдный район города – поселок Кирпичный. Прибыв на место, злоумышленники набросились на водителя с ножом, вывели его из машины в лесной массив и задушили бедолагу автомобильным тросом. Затем парочка скрылась на его автомобиле.

Днем позже обвиняемых задержали в Чусовом, где они пытались продать краденый автомобиль. Отмечается, что ранее, 28 марта, несовершеннолетний подозреваемый пытался похитить алкоголь в кунгурской «Монетке».

На время следствия обвиняемых заключили под стражу. Правоохранительные органы осмотрели место происшествия, провели 15 судебных экспертиз и 5 обысков, допросили десятки свидетелей.

Сейчас уголовное дело в отношении обвиняемых направлено на рассмотрение в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+