May 23, 2017, 10:58 AM

Екатеринбургскому автолюбителю, по вине которого погибли четыре человека, вынесли приговор

Автомобилисту из Екатеринбурга, по вине которого погибли четыре человека, вынесли приговор. Сергею Карпенко назначено три года в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Смертельная авария произошла 12 октября 2016 года около 19:00 в Тугулымском районе. Карпенко на Volvo XC90 ехал по дороге Тюмень - Екатеринбург и, в нарушение правил дорожного движения, выехал на встречку, чтобы обогнать цепочку ехавших впереди машин. После обгона он не вернулся на свою полосу движения, продолжил ехать по встречной и врезался в Daewoo Nexia. В результате водитель и три пассажира Daewoo погибли.

Суд первой инстанции приговорил Карпенко к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Прокуратура подала апелляцию, сочтя наказание слишком мягким. Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокурора и приговорил Карпенко к реальному лишению свободы. Приговор вступил в законную силу и подлежит немедленному исполнению.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+