May 26, 2017, 12:41 PM

Экс-начальнику УФНС Зауралья и его подчиненным грозят тюремные сроки

В Курганской области утвердили обвинительное заключение в отношении экс-начальника регионального управления ФНС России и его подчиненной, которые плохо проверили ЗАО «Тюменьтел». В результате они причинили государству ущерб на сумму более 67 млн рублей.
Речь идет о бывшем начальнике УФНС России по Курганской области Юрии Касьяненко и его экс-подчиненной - бывшем начальнике контрольного отдела ведомства Ольги Киселевой-Захаровой. Оба обвиняются в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями.
По версии следствия, в декабре 2013 года - сентябре 2014 года Касьяненко поручил Светлане Евдокимовой и Ольге Киселевой-Захаровой провести налоговую проверку в ЗАО «Тюменьтел». Им надо было выявить налоговые нарушения на сумму не выше 10 млн рублей. При этом фактически задолженность у предприятия по уплате налогов в бюджет составляла более 70 млн рублей.
«В результате государству причинен ущерб на сумму более 67 млн рублей, - рассказали ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области. - Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу».
Добавим, что уголовное дело в отношении Светланы Евдокимовой выделено в отдельное производство.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+