September 12, 2016, 11:23 AM

Экспертиза подтвердила, что скелет из 90-х на Урале верно опознали по снимкам Polaroid

Но обстоятельства гибели мужчины до сих пор остаются тайной.

Следствие установило личность мужчины, скелетированные останки которого вместе со снимками Polaroid были обнаружены на территории Богдановичского района, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Молекулярно-генетическая экспертиза показала, что они принадлежат мужчине 1973 года рождения, безвестно пропавшему в 1995 году. По данным ведомства, в середине 1990-х годов он жил и работал в Тюмени. Мужчина пропал, когда поехал в Екатеринбург на общественном транспорте. Что именно тогда произошло, до сих пор остается загадкой. Ведомство лишь отмечает, что признаков насильственной смерти на останках не было обнаружено.

Следствие также установило личности приятелей молодого человека, с которыми он запечатлен на снимках Polaroid. Так, групповое фото было сделано в Тюмени во время празднования Нового 1995 года.

Напомним, что загадочные останки были найдены у дороги Екатеринбург – Тюмень еще в 2010 году. Там же были обнаружены несколько снимков Polaroid. Эти фото не раз размещались в СМИ, чтобы идентифицировать запечатленных на них людей. И вот весной 2016 года, после очередной волны публикаций, откликнулось более 10 бывших знакомых погибшего.

Все они рассказали примерно одно и то же: осенью 1995 года пропал молодой человек 1973 года рождения. По версии приятелей, он возвращался из Тюмени, где работал, в Екатеринбург, где жили его родственники, а на фото запечатлена компания, которая празднует Новый год.

Таким образом, генетическая экспертиза подтвердила сведения, которые удалось получить от приятелей погибшего, опознавших себя и его по снимкам. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+