November 25, 2016, 04:58 AM

Израиль тонет в пожарах: эвакуировано свыше 60 тысяч жителей

Особую роль в тушении играет авиация.

Район Хайфы в Израиле охватили пожары. В настоящее время эвакуировано более 60 тысяч местных жителей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Официальный представитель полиции Израиля Михаэль Зингерман сказал, что особую роль в ликвидации горения сейчас играет авиация. «Работает противопожарная авиация, которая сейчас находится под управлением полиции, работает большое количество вертолетов, работают самолеты, делается все необходимое», - заявил Зингерман.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не исключает, что поджог лесов в стране – дело рук террористов. По его словам, виновные будут наказаны соответствующим образом.

На данный момент все трассы открыты, бесперебойное движение идет по всем трассам Израиля, закрыты только отдельные улицы в районе Хайфы, где есть пожары и опасность для граждан.

Отметим, что почти никто не пострадал в результат пожаров. Надышавшихся дымом отправили в больницы.

В социальных сетях пользователи по всему миру поддерживают израильтян, как могут. Россияне организовали акцию: накануне, 24 ноября, в 23:00 по Москве люди включили в наушниках мощный шум дождя и силой мысли пытались призвать ливни на израильскую землю.

Несмотря на то, что такая идея получила множество скептических и ироничных отзывов, многие присоединились к данной акции. «Лучше сделать хоть что-то, и это может сработать, чем оставаться равнодушным. Хайфа, мы с тобой», - пишут интернет-пользователи. Европейско-Азиатские Новости.

Фото misstits.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+