April 12, 2017, 12:58 PM

Курганский рабочий нашел свою смерть в духе лауреатов премии Дарвина

В селе Целинное Курганской области погиб рабочий дорожного предприятия ОАО «Целинное ДРСП». В этой связи следственные органы начали проверку.

Установлено, что 41-летний рабочий был смертельно травмирован днем 12 апреля на территории своего предприятия по улице Кооперативной, сообщили ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

«Обстоятельства смерти дорожника пока устанавливаются. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки», - добавили следователи.

В то же время курганский портал «Область 45» со ссылкой на собственные источники сообщает, что мужчина погиб при довольно нетипичных обстоятельствах. На хранении у ОАО «Целинное ДРСП» якобы находилось артиллерийское орудие, которое использовали на праздниках в качестве атрибута.

По некоторым сведениям, пушка была деактивирована. Несмотря на это, рабочий своими руками изготовил для нее снаряд, которым попытался осуществить выстрел. Судя по всему, ствол орудия разорвало, и мужчина погиб.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+