January 19, 2017, 02:25 AM

Мошенники вымогали у сургутского бизнесмена деньги голосом Кадырова

Злоумышленников удалось найти.

Мошенники по телефону вымогали деньги и машину у предпринимателя из Сургута. Злоумышленники представлялись главой Чечни Рамзаном Кадыровым и пытались имитировать его голос. Они требовали, чтобы бизнесмен отдал свои деньги в фонд Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Эту историю в «Инстаграм» рассказал сам Рамзан Кадыров, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Нас заинтересовала эта вопиющая информация, и злоумышленники нашлись. Ими оказались уроженцы Азамат-юрта Гудермесского района Чечни Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов. Оба проживают в Сургуте. Из их слов стало известно, что Хасимиков, имитируя мой голос, требовал у потерпевшего деньги и машину. По прибытии в Грозный вымогатели все отрицали, ссылались на то, что хотели просто пошутить», - написал Кадыров.

Он отметил, что считает данный случай вопиющим, и заявил, что ни он лично, ни представители фонда никогда ни у кого не просили денег. «Фонд занимается благотворительностью и помогает не только жителям нашей республики, но и тысячам людей в разных странах мира. Злоумышленники пытались опорочить репутацию РОФ и рода Кадыровых, но это у них не получилось, потому что люди знают, как мы относимся к своему народу, к чести и совести», - заявил президент Чечни. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: официальный сайт главы и правительства Чеченской республики.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+