August 7, 2017, 10:39 AM

На Урале дети оккупировали железнодорожные пути

Уральское следственное управление на транспорте СКР обратилось к родителям подростков с просьбой не допускать опасных игр на железнодорожных путях.

«В минувшие выходные дни на объектах Свердловской и Южно-Уральской железных дорог на территориях Свердловской, Оренбургской, Челябинской и Курганской областях зафиксировано семь случаев безнадзорного нахождения несовершеннолетних на железнодорожных путях и иных опасных объектах железной дороги. Во всех случаях дети группами гуляли и играли вблизи железнодорожных путей, а также непосредственно на железнодорожном полотне, бегали через пути перед приближающимися поездами, накладывали на рельсы различные предметы. Только благодаря тому, что машинисты, управлявшие поездами, успели применить экстренное торможение, в указанных случаях удалось предотвратить наезд на подростков», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В управлении отметили, что мер, принимаемых работниками железной дороги, сотрудниками транспортной полиции и следственных органов на транспорте, недостаточно - профилактическая работа с детьми должна начинаться в семьях.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+