April 18, 2015, 07:40 AM

На Урале подросток и юноша перевернулись в реке на тракторе и погибли

Водитель и 13-летний подросток погибли.

Накануне, 17 апреля, под Новоуральском в деревне Пальники на тракторе в реке перевернулись двое подростков и их 19-летний приятель. Один из ребят смог выбраться, двое утонули, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Вечером в пятницу 19-летний юноша взял оставленный без присмотра трактор и вместе с двумя подростками 13 и 14 лет поехал кататься. В полутора километрах от деревни Пальники ребята заехали в реку Черный Шишим. При пересечении водоема трактор перевернулся. Водитель и его старший пассажир захлебнулись, младшему удалось спастись.

Как рассказал выживший подросток, они решили помыть колеса в реке. Несколько раз ребята пересекли брод успешно, но во время очередного преодоления водоема трактор перевернулся.

Находившийся за рулем юноша работал на делянке леса – выполнял мелкие поручения. Вечером машина осталась без присмотра, и он решил на ней покататься. Водительского удостоверения и даже опыта вождения спецтехники у горе-машиниста не имелось.

По данным СМИ, 19-летний парень был глухонемым, 14-летний подросток являлся инвалидом по сердцу. Все трое ребят воспитывались в неблагополучных семьях и были предоставлены сами себе. По факту смертельной аварии полицейские проводят проверку. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+