February 20, 2017, 08:03 AM

На Урале за три дня под поездами погибли четыре человека

Проводятся доследственные проверки

В Тюменской, Челябинской и Свердловской областях за минувшие три дня под колесами поездов погибли четверо мужчин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Рано утром 17 февраля на станции Флюсовая в Челябинской области 24-летний мужчина попал под грузовой поезд. Он стоял в колее спиной к приближающемуся составу, говорил по телефону и не услышал сигналы машиниста. Экстренное торможение не помогло: мужчина погиб на месте происшествия.

В тот же день вечером на станции Заводоуковск Свердловской железной дороги на территории Тюменской области мужчина 1968 года рождения пытался перейти рельсы в неположенном месте, но также попал под грузовой поезд.

На следующий день, 18 февраля, в Свердловской области на 110 километре 4 пикета перегона Егоршино – Красные Орлы под колесами поезда смертельную травму получил 59-летний мужчина.

В ночь на 19 февраля в Челябинской области на 3 километре 4 пикета перегона Миасс – Учалы грузовой поезд наехал на лежавшего на рельсах мужчину. В ведомстве отмечают, что он не реагировал на сигналы машиниста.

По всем четырем фактам проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+