October 6, 2016, 09:34 AM

На Ямале осудят бурильщика, по чьей вине погиб человек

Мужчина был в курсе неисправности подъемника и все равно использовал его.

Уголовное дело в отношении 57-летнего бурильщика «Новатека», из-за халатности которого один рабочий погиб, а другой получил тяжелые травмы, направили в суд Тарко-Сале, сообщили корреспонденту ЕАН в ямальском следственном управлении.

Рабочий нарушил правила безопасности на объекте. Бурильщик знал, что имеет дело с неисправной механической буровой установкой, но все равно поднял в нем дефектоскописта и инженера–электроника. Следователи полагают, что именно бурильщик виновен в трагедии.

Следствием установлено, что в ходе производственных работ 11 июня нынешнего года на скважине №44 кустовой площадки №4 Восточно-Таркосалинского месторождения «Новатэка» произошел обрыв торса. В результате работники организации «Дриллфлот», находившиеся в люльке, упали с 22-метровой высоты. Один 43-летний мужчина погиб, а другой был доставлен с тяжкими травмами в Тарко-Салинскую ЦРБ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+