November 28, 2016, 04:22 AM

На подъезде к Екатеринбургу двое мужчин погибли в ДТП

Nissan Almera вылетел на встречную полосу и столкнулся с Renault Sandero.

Водитель Nissan Almera не справился с управлением и выехал на встречную полосу на 163 километре трассы Челябинск – Екатеринбург накануне в 07:00, где столкнулся с Renault Sandero. Находившиеся в салоне французского авто двое мужчин погибли на месте, 32-летний водитель Nissan, его 28-летняя супруга, 35-летний и 56-летний пассажиры госпитализированы в Сысертскую районную больницу, сообщили агентству ЕАН в управлении ГИБДД по Свердловской области..

Автоинспекторы установили, что передние колеса Nissan были «обуты» в летнюю резину, а задние укомплектованы изношенными зимними шинами, не пригодными для эксплуатации.

По предварительным данным, причиной аварии также могло стать ненадлежащее состояние проезжей части дороги. На момент аварии из четырех полос дороги были очищены лишь две.

Сотрудники инспекции привлекли к административной ответственности начальника Среднеуральского дорожного ремонтно-строительного управления и выписали предписание на устранение недостатков зимнего содержания дороги. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+