November 17, 2017, 05:22 AM

На трассе Екатеринбург - Тюмень проходят акции в память о погибших в ДТП

На федеральных автодорогах Тюменской области проходят акции в память о жертвах ДТП, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

На трассе Екатеринбург - Тюмень автоинспекторы развернули инсталляцию на асфальте. На импровизированной «линии пульса» разместили предметы, символизирующие вещи погибших участников дорожного движения: детское автокресло, велошлем, ботинки, бутылку из-под спиртного, приборную доску автомобиля.

Водители-дальнобойщики почтили память своих коллег, погибших в дорожных авариях на трассах. Они выступили за дорожную безопасность и соблюдение Правил дорожного движения, подписав бланки #ТрассыБезДТП и разместив их на лобовых стеклах своих автомобилей. Десятки фур пошли по трассе с хештегами - призывами к безаварийному вождению.

Отметим, остановка на федеральных автодорогах Тюменской области остается сложной, особенно в период межсезонья, когда и гололед, и мокрые трассы, и туман, и снегопад. С начала года в ДТП на трассах погибли 87 человек, 476 человек травмированы.           

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+