April 28, 2018, 10:54 AM

«Не смогла прокормить»: жительница Новгорода задушила и подожгла собственных детей

В Нижнем Новгороде 27-летняя местная жительница жестоко расправилась с четырехлетней дочерью и двухлетним сыном. Новость о жутком происшествии уже облетела всю Россию.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР, преступление было совершено 25 апреля. Утром женщина голыми руками задушила детей на заднем сиденье взятой в аренду машины, а вечером попыталась избавиться от тел.

Она купила на автозаправке жидкость для розжига, приехала в лесополосу и подожгла малышей. Однако испугавшись, что ее могут увидеть охотники, женщина, сбив огонь водой, вновь положила тела в салон автомашины и вернулась в город. На следующий день она на той же машине вывезла убитых в Семеновский район, где в заброшенном строении подожгла тела и скрылась.

Женщина задержана и призналась в содеянном. Она заявила, что пошла на преступление, так как не могла обеспечить достойную жизнь своим детям – у нее нет работы, и она разведена.

Вместе с тем следователи СК установили, что ежемесячно горожанка тратила более 40 тыс. рублей на аренду автотранспорта и незадолго до убийства детей приобрела путевку на заграничный курорт.

Расследование продолжается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+