July 13, 2018, 11:32 AM

Нужна помощь: в Екатеринбурге продолжаются поиски «бабушки в купальнике»

На Среднем Урале продолжаются поиски 80-летней Любови Михайловны Солодниковой (Сергеевой). Женщина пропала еще 5 июля. Уже больше недели ее ищут родственники, волонтеры и полиция.

Любовь Михайловна отдыхала на своей даче в поселке Балтым. С участка она отправилась на озеро купаться, после чего пропала.

«В 28 градусов жары искупаться – это вполне естественное желание. Она не боялась воды, плавала в бассейне 2-3 раза в неделю. Была вполне адекватной – да, на фоне недавно перенесенного инсульта у нее была небольшая деменция, но кто она, как ее зовут, где живет, ответить могла», - рассказала ЕАН родственница пропавшей.

Вместе с близкими женщину разыскивают спасатели, полицейские, волонтеры отряда «Прорыв», ранее также участие в поисках принимали добровольцы «Лизы Алерт».

К настоящему моменту уже обследована территория леса в районе Балтыма, водолазы осмотрели дно озера – никаких следов пенсионерки обнаружено не было.

«Ни ее одежды, ни каких-то других вещей в окрестностях найти не удалось», - отмечают родственники.

Ведутся поиски в соседних поселках и в Екатеринбурге, куда пожилая женщина могла уехать, если вдруг почувствовала себя плохо или из каких-то других соображений. Правда, ключей от городской квартиры у нее при себе не было.  

«Нам поступили звонки от охранников екатеринбургского вокзала – в том районе видели похожую женщину. Также есть информация, что в районе улиц Луначарского, Малышева, Ленина, 8 Марта уже якобы два дня ходит похожая женщина. Мы обращаемся с просьбой ко всем горожанам: если вы увидели похожую бабушку, которая бродит одна, позвоните нам! Если вы знаете, что в какую-то больницу поступила пациентка без документов, – сообщите! Важна любая информация», - просят близкие Любови Михайловны.

Напомним, приметы пропавшей: рост - примерно 160 см, среднего телосложения. У пенсионерки короткая стрижка, волосы черные, глаза голубые. На правой щеке пигментное пятно. На женщине был синий купальник, трикотажная юбка того же цвета и белые резиновые сланцы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+