November 25, 2016, 02:15 AM

В Москве обезглавившую ребенка няню освободили от уголовной ответственности

Ее направили на принудительное психиатрическое лечение.

Московский суд обязал 39-летнюю Гульчехру Бобокулову, обезглавившую 4-летнюю девочку, к принудительному психиатрическому лечению. От уголовной ответственности женщину освободили, сообщили агентству ЕАН в управлении СКР Москвы.

По данным следствия, утром 29 февраля в московском жилом доме по улице Народного Ополчения обвиняемая, работавшая няней, дождалась, пока родители ее подопечной уйдут со старшим ребенком, и убила их младшую дочь. После этого женщина подожгла квартиру и покинула место происшествия.

В отношении няни провели комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу и пришли к выводу, что Бобокулова была невменяема и нуждается в помощи специалистов.

Напомним, что после совершения преступления женщина расхаживала у станции метро «Октябрьское поле» с головой девочки в руках и кричала «Аллах акбар». Там ее и задержали сотрудники полиции. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+