August 17, 2018, 11:25 AM

Отставной генерал в Екатеринбурге рассказал, чем травили Скрипалей

Заместитель председателя «Российской партии пенсионеров за справедливость», генерал-майор в отставке Владимир Ворожцов прибыл в Екатеринбург для поддержки своих кандидатов на выборах в гордуму. Во время встречи со сторонниками политобъединения он рассказал об испытаниях боевого отравляющего вещества «Новичок» и о том, почему его возможных жертв скрывают от СМИ.

«Я видел, что «Новичок» делает с людьми. Небольшого количества вещества достаточно. Была утечка – и сразу две случайные жертвы. Это страшно выглядит. И еще страшнее – тела на вскрытии»,- заявил Владимир Ворожцов на встрече с членами партии.

По мнению генерала, именно поэтому якобы пострадавших от газа в Англии экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь не показали журналистам, так как подлог стал бы очевиден.

По его словам, скорее всего, в их отношении было применено специальное не летальное вещество, которое выводит человека из строя на 3-4 суток.

Визит Владимира Ворожцова стал частью общего турне по стране с целью поддержки членов партии на выборах в регионах.

Напомним, отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии произошло в пригороде Лондона весной. Правительство Англии обвинило в произошедшем Россию, заявив, что было применено боевое вещество «Новичок». Это стало основанием для введения санкций западных стран против РФ.

Сам факт существования такого боевого вещества при этом Россией отрицается.

Фото: pensioner.party, pixabay.com



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+