August 31, 2016, 08:45 AM

Перед судом предстанут пермяки, похитившие 28 миллионов рублей

Они убили человека.

В Перми перед судом предстанут 5 местных жителей, укравших крупную сумму денег и убивших одного человека. В отношении одного из виновных расследование дела завершилось, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе краевого СУ СКР.

Летом 2015 года 36-летний мужчина вошел в состав вооруженной банды, состоящей из его четырех знакомых. Разработав план, утром 22 июля они напали на 2 мужчин, которые перевозили деньги одной компании.

Новый член группировки выстрелил в грудную клетку и живот одной из перевозчиков, что привело к его смерти. Второго человека избили. В него также стреляли из травматики.

После этого банда похитила 28 миллионов рублей, пистолет и скрылась.

По «горячим следам» правоохранители установили личности пяти преступников. Сначала были задержаны трое из них. Осенью 2015 года оперативники получили информацию, что четвертый соучастник находится в съемной квартире в Кизеле. Там его задержали вместе с бойцами спецназа.

Последний из подозреваемых сдался сам — следователи и оперативники убедили его, что скрываться бессмысленно.

Отметим, что из похищенных 28 миллионов следователями найдено всего около 700 тысяч рублей.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+