September 5, 2016, 04:55 AM

Перестрелка в цыганском поселке Екатеринбурга закончилась смертью двух человек

Подозреваемый в стрельбе Олег Шишов сегодня утром явился в местный главк.

В реанимации скончался второй пострадавший в перестрелке, случившейся в цыганском поселке Екатеринбурга 3 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского СУ СКР.

По последним данным, 15 человек на 6 машинах приехали к дому Олега Шишова на улице Депутатской около 17:00. Спустя какое-то время Шишов открыл стрельбу. В результате пострадали 9 человек, еще двое, одному из которых 18 лет, а второму 27, скончались в больнице.

По информации СМИ, которую Шишов сам сообщил журналистам, в тот злополучный день к его дому приехали неизвестные. Его хотели убить из-за конфликта, возникшего 2 сентября на празднике общего знакомого. И, как утверждает мужчина, он начал стрелять, дабы защитить свою семью от неминуемой гибели.

Сейчас следователи прорабатывают две версии случившегося. Первая - убийство и покушение на убийство в результате конфликта, вторая - необходимая оборона.

Добавим, что сегодня, 5 сентября, в 06:30 Олег Шишов, подозреваемый в стрельбе, сам явился в местный главк. Там сообщили, что он написал встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые учинили массовые беспорядки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+