September 4, 2015, 07:45 AM

Пермский бухгалтер украла 5 миллионов рублей у подруги

На эти деньги женщина построила два коттеджа.

В Перми суд вынес приговор бухгалтеру, которая похитила из компании 5 миллионов рублей. Местная жительница проведет пять лет в исправительной колонии общего режима, сообщили агентству ЕАН в ГУ МВД по Пермскому краю.

Три года назад она устроилась бухгалтером в компанию своей знакомой. Фирма занималась вывозом мусора. Пользуясь доверием подруги, предприимчивая пермячка получила все документы, печати, а также пароли к расчетным счетам фирмы. Похищенные миллионы она решила потратить на строительство двух коттеджей.

Злоумышленница убедила подругу подписать справку о завышенной заработной плате. Этот документ ей понадобился якобы для получения кредита в банке. Позже, на допросах, она заверяла полицейских, что деньги не похищала, а ей просто много платили, и приводила справку в качестве доказательства.

Также Мотовилихинский районный суд назначил гражданке выплатить штраф в размере 90 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+