November 17, 2016, 05:59 AM

Пермский пристав прикинулся алкашом, чтобы поймать должника

Мужчина открыл дверь после предложения «сообразить на двоих».

В Чайковском приставы решили ловить отца-должника «на живца». Одному служителю порядка пришлось прикинуться алкоголиком, чтобы попасть в квартиру неплательщика, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Мужчина, злоупотребляющий алкоголем, задолжал своей девятилетней дочери 60 тысяч рублей. Приставы приходили и раньше, но должник не открывал им дверь. Тогда один из сотрудников УФССП решил прибегнуть к хитрости: он постучался и заплетающимся языком предложил хозяину квартиры «сообразить на двоих».

«Мужчина так обрадовался предложению, что даже не стал интересоваться личностью нежданного гостя и с готовностью распахнул входную дверь. Его разочарованию не было предела, когда на пороге вместо друга-собутыльника возник судебный пристав», - говорится в сообщении ведомства.

Теперь должнику грозит наказание в виде 10–15 суток административного ареста, обязательных работ до 150 часов или штрафа в размере 20 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+