October 6, 2016, 06:04 AM

Под Челябинском бойцовские собаки чуть не растерзали двух мужчин

Животные держат в страхе всю округу.

Двое мужчин подверглись нападению бойцовских псов в поселке под Челябинском, передает корреспондент агентства ЕАН.

Один из них пострадал, когда поздно ночью шел из гостей. Мужчина несколько минут отбивался от животных, которые рвали его на части. Спастись ему удалось благодаря водителю проезжавшего мимо автомобиля – он остановился, отогнал псов и отвез раненого в больницу, пишет портал ural1.

Вторую жертву собаки настигли 4 октября около 07:00. Пострадал работник цеха кондитерской фабрики «Кременкульская». Два ротвейлера забежали на территорию, когда охрана открыла ворота, и накинулись на 53-летнего мужчину. Жуткую картину сняли камеры видеонаблюдения.

«Коллеги пытались помочь товарищу. Хватались за все подручные средства: электрошокер, палки, лопату, брандспойт, огнетушитель – все было безрезультатно. Животные действовали слаженно. Пока одна кусала, другая к ней никого не подпускала. Потом сотрудники сели в ГАЗель, стали ею отгонять, так они принялись кусать и машину. Прямо собаки Баскервилей какие-то. Говорят, у этих псов нет болевого порога», - цитирует Telefakt.ru директора предприятия Виталия Германа.

Когда ротвейлеры отвлеклись на машину, истерзанного сотрудника занесли в помещение фабрики. Вокруг него образовалась лужа крови, а на теле были видны куски вырванного мяса.

По данным издания, хозяевами агрессивных собак являются состоятельные владельцы расположенного рядом коттеджа. Директор фабрики заявил, что они увели ротвейлеров с территории фабрики и даже не извинились.

«На собаках мои сотрудники заметили шрамы, а это может указывать на то, что они участвуют в боях», - отметил Виталий Герман.

Издание сообщает, что псы не первый раз забегают на территорию, о чем свидетельствуют записи видеокамер. Сейчас жители всей округи находятся в страхе. Есть информация, что кроме 2 мужчин нападению псов подверглась женщина, стоявшая на остановке. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+