April 26, 2017, 02:35 AM

Против свердловчанина, насиловавшего сына, завели уголовное дело в Воронеже

Следственный комитет в Воронежской области возбудил в отношении 49-летнего уроженца Свердловской области сразу четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Указанные дела соединены в одно производство.          

По предварительным данным, с ноября 2015 по апрель 2017 года мужчина, используя беспомощное состояние своего сына в силу его возраста, совершал в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера.

После обращения матери ребенка в правоохранительные органы следователями был проведен осмотр места происшествия, 10-летний мальчик признан потерпевшим и допрошен в указанном качестве в присутствии законного представителя и психолога, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели. 

Отец ребенка задержан и допрошен в качестве подозреваемого. 

Расследование продолжается, рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Потлов.

Санкция вменяемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+