May 23, 2017, 05:06 AM

Рецидивист из Шадринска ограбил собственную бабушку

Ранее судимого жителя Шадринска осудят за ограбление собственной бабушки. Сорокалетний мужчина обвиняется в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
В марте этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый пришел в гости к собственной бабушке 1929 года рождения, зная, что она получит пенсию. Как раз в это время старушка держала в руках 13 тыс. рублей. Сначала внук попросил деньги на выпивку в долг, но когда она отказалась, вырвал купюры из рук.
«В силу возраста и состояния здоровья оказать своему 40-летнему внуку сопротивление 88-летняя пожилая женщина не смогла, и преступник скрылся с места происшествия с ее пенсией», - сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
После задержания злоумышленник во всем сознался, раскаялся и возместил потерпевшей ущерб в полном объеме. Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. За совершение указанного преступления судом может быть назначена мера наказания в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+