January 16, 2017, 08:56 AM

СКР: участники экспедиции «По следам двух капитанов» погибли в ЯНАО из-за ошибки пилота

Дело о катастрофе вертолета Robinson прекращено.

Следствие прекратило производство по уголовному делу, которое было возбуждено по факту катастрофы вертолета Robinson на Ямале, передает корреспондент агентства ЕАН.

«В конце 2016 года принято решение о прекращении дела в связи со смертью подозреваемого. Комиссией МАК и заключением экспертов установлено, что причиной явилась ошибка пилотирования. В условиях практически отсутствия видимости вертолет не должен был продолжать движение, он должен был вернуться в пункт вылета. Но в итоге произошло то, что произошло», - сообщила на пресс-конференции первая замруководителя Уральского следственного управления на транспорте Надежда Севрюкова.

Напомним, что в рамках экспедиции «По следам двух капитанов» несколько вертолетов совершали длительный перелет. Один из них разбился на острове Белый 19 апреля. Жертвами катастрофы стали 3 человека: командир судна, второй пилот и штурман. Одним из погибших оказался директор компании «Мириталь» Андрей Фролов. Европейско-Азиатские Новости.

Фото ural-trans.sledcom.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+