December 8, 2016, 12:49 PM

С экс-депутата Заксобрания Прикамья взыскивают более полумиллиарда рублей

Процесс осложняется из-за уголовного дела и супружеских амбиций.

Экс-депутат Заксобрания Пермского края накопил более 500 миллионов рублей долга, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

«Согласно банку данных исполнительных производств, бывший депутат является одним из самых крупных должников в Пермском крае. Общий размер долга по всем исполнительным производствам на сегодняшний день составляет более 518 миллионов рублей», - отмечают в пресс-службе УФССП.

Взыскание его идет с трудом. В рамках исполнительного производства на 54 миллиона рублей, которые бывший парламентарий вместе с подконтрольными фирмами задолжал банку, было обращено взыскание на заложенное имущество – на Land Cruiser 200 и трехкомнатную квартиру. Машину продали с молотка за 786 тысяч рублей, а вот квартиру реализовать пока не удалось – жена экс-депутата подала иск о выделении супружеской доли, и торги были приостановлены.

Взыскивать долги за счет другого имущества или путем списания с личных счетов не удается, поскольку все это арестовано по ходатайству следствия.

Имя экс-депутата в релизе не уточняется, однако, судя по уже упомянутой базе исполнительных производств, речь идет об Олеге Ковалеве, так как совпадает сумма общего долга. Кроме того, в минувшем году сообщалось о возбуждении в отношении него уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+