August 7, 2018, 07:31 AM

С индонезийского острова Ломбок из-за землетрясения эвакуировали более 20 тысяч человек

Более 20 тыс. жителей вынуждены были покинуть свои дома в связи с разрушительным землетрясением на острове Ломбок, которое произошло 5 августа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо.

«Не менее 20 тыс. местных жителей из-за разрушений домов, а также опасности повторных толчков были помещены в безопасные районы острова», — сообщил он.

Около 2,7 тыс. иностранных туристов были доставлены с соседних островов.

Сутопо Нугрохо уточнил, что число жертв достигло 98 человек, в том числе два человека на соседнем острове Бали.

В результате землетрясения ранения получили свыше 230 человек. При этом чиновник признал, что количество погибших может вырасти.

«Отмечается множество разрушений, а спасателям не хватает тяжелой техники для разбора завалов», — заявил представитель ведомства.

В настоящее время на острове зафиксированы перебои в подаче электричества и мобильной связи. Однако местный аэропорт работает в штатном режиме. Часть туристов эвакуируются морем на соседний остров Бали.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,0 произошло 5 августа. Больше всего пострадал курортный остров Ломбок, подземные толчки ощущались и на Бали.

Фото: pixabay.com

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Индонезии из-за землетрясения

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+