October 11, 2016, 05:44 AM

С начала октября на тюменских трассах погибли 12 человек

Автоинспекторы призывают пешеходов быть внимательнее.

Число погибших пешеходов на загородных трассах в Тюменской области с начала октября достигло значительной цифры — 12 человек. Причиной этого автоинспекторы называют отсутствие освещения на трассах, неблагоприятные погодные условия и, самое главное, игнорирование гражданами правил безопасности жизнедеятельности, сообщили корреспонденту ЕАН в региональном управлении МВД России.

По словам инспекторов, люди сами провоцируют создание опасной ситуации на дорогах. Они выходят на трассу в неположенных для перехода местах, передвигаются по проезжей части, и все это на неосвещенной дороге во время дождя.

Также представители автоинспекции отмечают, что все пострадавшие не пользовались световозвращающими элементами на одежде, которые помогают автолюбителям заметить человека в темноте.

В настоящее время инспекторы проводят профилактическую работу с пешеходами - штрафуют за передвижение без световозвращателей по загородным дорогам в темное время, а на остановочных комплексах и в придорожных кафе разместили специальные плакаты, призывающие пешеходов к безопасности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+