December 11, 2014, 07:05 AM

Самоубийство арестанта в екатеринбургском СИЗО №1 вылилось в уголовное дело

Ответственность за гибель обвиняемого могут возложить на сотрудников изолятора.

Самоубийство обвиняемого в педофилии, который повесился в СИЗО №1, вылилось в уголовное дело. Ответственность за гибель арестанта могут возложить на сотрудников изолятора, которые следили за обвиняемыми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Как выяснилось в ходе разбирательства, работники СИЗО ненадлежащим образом выполняли свои обязанности. В результате произошел суицид.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Сыщики выясняют все обстоятельства случившегося и устанавливают конкретные должности, по чьему попустительству стало возможно произошедшее.

Напомним, 19 ноября в камере СИЗО №1 на улице Репина покончил с собой обвиняемый в преступлении сексуального характера. Предсмертной записки мужчина не оставил. Он был жителем Богдановича. Следователи полагали, что он заманил в лес 8-летнего мальчика и надругался над ним. По данным СМИ, обвиняемый не хотел признавать свою вину, и силовики выбивали признание. По неофициальным данным, на теле погибшего были следы побоев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+